Самарские таможенники не дали вывезти из страны более тонны антисептиков

Антисептик

Сейчас проводится проверка.

Сотрудники Самарской таможни предотвратили вывоз из страны крупной партии дезинфицирующих средств. Совместно с пограничниками на пропускном пункте «Акбулак» они остановили грузовик, ехавший из Новосибирска в Актобе. В результате осмотра в кузове машины обнаружили 4533 флакона антисептиков. Общая масса груза составила около 1 тонны.

На следующий день другой автомобиль был остановлен на пункте «Илек». В машине, следовавшей из Орска в Уральск, нашли 100 флаконов дезинфицирующих веществ.

«По обоим фактам проводятся проверочные мероприятия», - сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Напомним, в России действует временный запрет на вывоз некоторых товаров. Под ограничения подпадает ряд наименований медицинской продукции, средств химической и биологической защиты, дезинфицирующих средств.

Напомним, что в регионе продлили до 30 апреля режим самоизоляции для граждан. Жилище можно покидать только по уважительной причине. К таковым относятся поездка на работу, поход за продуктами, вынос мусора и выгул животных. За игнорирование ограничений гражданам могут грозить серьезные штрафы. На днях стало известно, что полиция составила протокол на девушку, шедшую помогать бабушке.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+