Самарский блогер Алексей Жирухин отсудил у Навального 140 тысяч рублей

Алексей Жирухин

Дело рассматривал Люблинский районный суд Москвы.

21 декабря Люблинский районный суд Москвы рассмотрел иск самарского тревел-блогера Алексея Жирухина к оппозиционеру Алексею Навальному. Наш земляк обратился к служителям Фемиды из-за того, что ответчик использовал в одном из своих роликов фото, сделанное Жирухиным. Истец пояснил, что оно было взято без разрешения. Кроме того, со снимка убрали копирайт. Блогер попросил выплатить ему 230 тысяч рублей компенсации.

Суд решил удовлетворить требование частично. Истец получит 140 тысяч рублей.

Напомним, судопроизводство началось еще в июле. Первое заседание должно было состояться еще в сентябре, но его пришлось перенести из-за болезни политика.

По словам Алексея Жирухина до начала рассмотрения иска Навальный и его представители так и не вышли с ним на связь. Ранее блогер отправлял даже личное письмо Навальному. Отсутствие реакции адвокату Жирухина не совсем понятно. По базе данных судов видно, что юристы политика ведут активную работу. Они сами подают иски на других граждан. Например на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #3 Федя 28.12.2020 09:33
иди на завод работай
Цитировать
0 #2 Андрей 22.12.2020 17:23
Телекомпания ТЕРРА и её генеральный директор Камбарова Н. тоже заплатили денежную компенсацию за незаконное использование фотографических произведений! У нас Навальный тоже использовал фотографии но пока в суд не подаем.
Цитировать
0 #1 Олег 22.12.2020 16:28
ты же не песков, что распереживался, фотку зажал.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+