Самарский Губернатор принял участие во всероссийском совещании по противодействию экстремизму

Сегодня в Главном управлении МВД РФ по Москве под председательством президента Дмитрия Медведева состоялось совещание, главной темой которого стало противодействие экстремизму.

На мероприятии присутствовал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Также в нем приняли участие глава администрации президента Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Рашид Нургалиев, министр обороны Анатолий Сердюков, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Радикальные националистические группировки становятся все более подготовленными и изощренными в своей тактике, и это не должно остаться без внимания правоохранительных органов, отметил Дмитрий Медведев. Безнаказанность провоцирует новые преступления. Это должны понимать все.

Президент напомнил, что поручил правительству подготовить законопроект, ограничивающий прием на госслужбу и на работу в образовании лиц, имевших судимость за экстремистские преступления. В ближайшее время он должен быть внесен в Госдуму. Кроме того, Медведев уже внес в Госдуму законопроект, ужесточающий наказания за ряд экстремистских преступлений.

Губернаторам и полпредам президент поручил обратить внимание на профилактику экстремизма в школах и ВУЗах, чтобы с «ранних лет воспитывать новое поколение в духе уважения к духовным ценностям каждого народа».

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна