Самарский таксист хотел заработать на героине

Сотрудниками областного наркоконтроля совместно с сотрудниками ГУФСИН пресечена попытка передачи партии героина на территорию ФБУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области.

Ранее судимый 35-летний житель Самары Андрей Б. задержан в понедельник наркополицейскими на Красноглинском шоссе.
Согласно имевшейся информации Б. планировал т.н. «переброс» партии героина в колонию. Было установлено, что Б. на принадлежащем ему автомобиле (на котором он работал в такси) забрал некий сверток из тайника-«закладки» и направился в сторону п. Управленческий. По дороге Б. остановился и в этот момент был задержан наркополицейскими. Оперативники застали его в момент прикрепления лентой «скотч» камня (для утяжеления) к свертку из полимера.
Согласно заключению эксперта в свертке находился героин массой 118 граммов.
Б. показал, что ему позвонил незнакомец и предложил заработать 2 тыс. рублей. Действуя согласно инструкциям, поступавшим на мобильный телефон, он забрал сверток с героином и поехал в колонию. По дороге остановился и был задержан.
В отношении Б. Управлением возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Сообщает Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна