COVID ушел: самарцев снова позвали на диспансеризацию

Больницы и поликлиники региона начали размещать на своих сайтах сообщения о возобновлении профилактических медицинских осмотров. 

Жителей Самарской области снова позвали на диспансеризацию. Больницы и поликлиники региона начали размещать на своих сайтах сообщения о возобновлении профилактических медицинских осмотров.  Они были приостановлены в марте в рамках одной из мер борьбы с коронавирусом. Теперь медики готовы начать работу по профилактике здоровья граждан, но с некоторыми ограничениями, установленными федеральным Минздравом. Согласно временным рекомендациям ведомства, возобновление диспансеризации возможно при введении в субъектах РФ второго и третьего этапов снятия ограничений.

В медучреждениях вводится предварительная запись с обязательным обзвоном записавшихся для подтверждения явки. При этом рекомендовано планировать единовременное обследование одной половозрастной группы граждан: пожилые не должны контактировать с молодыми. Кроме того, все граждане должны быть в масках, на входе им измерят температуру бесконтактным способом, у кабинетов нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра Переболевшие коронавирусом могут пройти диспансеризацию только при наличии двух отрицательных тестов на COVID-19. После каждого пациента нужно проводить дезинфекцию контактных поверхностей в кабинете. Мобильные медицинские комплексы не будут применяться до полного снятия всех ограничений.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна