Самару убирали более 100 тыс. горожан

В преддверии генеральной уборки всю неделю городская администрация агитировала горожан выходить на промежуточные - маленькие субботники. Люди традицию поддержали. В свою очередь чиновники, которые в этот день сами сменили тесноту кабинетов на простор скверов, дворов и площадей, обещали, что чистота в городе станет величиной постоянной. Для этого предприняты все необходимые меры.

Виктор Кудряшов, первый заместитель главы г.о. Самара:

- Мы в этом году приняли решение о закреплении тротуаров за муниципальными предприятиями. Они будут их убирать.

Заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Горбунова в стороне от массовой уборки тоже не осталась. Она вместе с сотрудниками и попечителями детского специализированного дома ребенка "Малыш" с граблями в руках наводила лоск и чистоту во дворе.

Екатерина Горбунова, заместитель главы г.о. Самара по социальным вопросам:

- Выходя из своего подъезда вот в таком обмундировании - резиновые сапоги в одной руке, кулич в другой, я увидела жителей нашего дома, которые вышли и стали убирать газоны. На мой взгляд - это одно из самых главных достижений. Нам удалось достучаться до каждого человека.

Так завершился в Самаре месячник по благоустройству - люди на субботник вышли, теперь остается надеяться, что чистота сохраниться максимально долго.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+