Самое безопасное место в Самаре находится в «лютых курмышах» (в блогах)

Туда никто не приедет воровать.

10 лет назад на ТЕРРЕ стартовали «Новости блогов». В честь блогерского юбилея мы запустили новый проект - «Самара. Блоги. 10 лет спустя». Еженедельно мы реанимируем лучшие посты десятилетней давности с современными комментариями. Что изменилось? Что осталось также? Какие прогнозы оправдались? Итак, о чем же писали самарские блогеры в конце мая 2011 года.

10 лет назад самарские блогеры открыли самое безопасное место в городе. И оно находится отнюдь не в центре, не на городской набережной или территории элитного коттеджного поселка, а в самых что ни на есть лютых самарских курмышах за Заводским шоссе. Речь идет о жилых домах, находящихся возле тюрьмы, что на Садовом проезде. Об удивительной локации рассказал блогер Игорь Кондратьев.

Подъезды здесь не закрываются кодовыми замками, так как никто сюда не поедет воровать. Даже самый наглый беспредельщик-уркаган. Зачем гневить судьбу? Карма – штука коварная. В жилой зоне - пять двухэтажных домов. В них проживают семьи сотрудников СИЗО Самары, около 400 человек. Более того, на дверях подъездов увидели объявления: «Сниму комнату в этих домах». Сюда рвутся попасть, чтобы стать соседями тюремщиков.

А еще здесь чисто, много зелени, есть даже виноград. Неслучайно эту улицу назвали Садовым проездом. Одним словом, это почти настоящий закрытый военный гарнизон. Или островок социализма на карте крупного неспокойного миллионника.

Одно уточнение – общественный транспорт сюда не ходит, добираться до остановки надо по промзоне минут 10-15, а детей тут, между прочим, очень много. И хотя сотрудникам разных правоохранительных органов положены льготные  места в детсадах – дети резвятся в этих же дворах. В  этом районе даже две действующие столовые – коммерческо-гастрономическая жизнь бурлит. На зону приезжает много родственников – и кухня здесь лишней не будет.

За 10 лет ничего не изменилось – тюремные двухэтажки так и остались, пожалуй, самым спокойным местом города. Тюремная «крыша» гарантирует порядок.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+