Счетная палата нашла виноватых в проблемах ВАЗа

Счетная палата считает, что в нынешних бедах АвтоВАЗа виноват его прежний менеджмент. Такой вывод сделан по результатам проведенной ею проверки об эффективности расходования господдержки в размере 25 миллиардов рублей. По мнению аудиторов, получив деньги, руководство ВАЗа не спешило реализовывать антикризисные меры, да и сама антикризисная программа оказалась не эффективной. По мнению аналитиков, главная ошибка топ-менеджмента автогиганта была в том, что, несмотря на падение продаж, завод не стал снижать объемы производства. Так что выделение господдержки и стало единственной действующей мерой по поддержке предприятия.

Михаил Бесхмельницын, аудитор Счетной палаты РФ:

- Все остальные мероприятия, на взгляд Счетной палаты, не оказали существенного влияния на финансовое положение. Задача восстановления рентабельности АвтоВАЗом не была выполнена. Все запланированные мероприятия либо не были исполнены, либо не имели существенного эффекта.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна