Сегодня Международный день секретаря

Сегодня отмечают Международный день секретаря или профессиональных административных работников. По некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире. Ведь от деятельности именно этих людей зависит функционирование целых мегаполисов.

Более 50 звонков в день только по внутренней линии плюс 2 мобильных телефона, которые не умолкают ни на минуту. Владимир Терентьев - руководитель секретариата главы г.о. Самара. Сюда стекается информация от оперативных дежурных и вся корреспонденция на имя мэра.

Секретариат изучает документ и готовит его к рассмотрению мэром - собирает необходимую информацию, предлагает варианты резолюций. В день поступает более 80 нормативных актов, запросов различных организаций и обращений граждан. Все письма равны, и бумажные, и присланные по электронной почте. Их рассматривают в течение одного, реже двух дней, и отправляют в работу, чтобы максимально оперативно подготовить ответ.

Такие структуры есть во всех региональных центрах и крупных городах страны. В самарской службе - 12 человек - средний штат по России. Часть сотрудников пережили на своей должности сразу нескольких руководителей. По их словам, нынешний мэр более строго относится к документам, по сравнению со своими предшественниками.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна