Сергей Филиппов будет руководить Самарским академическим театром оперы и балета

 Чиновник стоял во главе ведомства с 2015 года

Чиновник стоял во главе Минкульта с 2015 года.

В понедельник, 9 сентября, стало известно, что врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов покидает свой пост и возглавит Самарский академический театр оперы и балета.

«Благодарю всех, с кем эти годы вместе работали и реализовывали различные проекты. Проблем в отрасли остаётся немало, но за пройденное не стыдно», - написал Сергей Филиппов в своем аккаунте в twitter.

Отметим, что пока имя того, кто будет формировать повестку культурной жизни региона, официально не названо. Сергей Филиппов был назначен врио министра в мае 2015 года.

Сергей Филиппов родился 14 октября 1968 года в Куйбышеве. Он учился на физическом Куйбышевского государственного университета. В начале 90-х годов прошлого века трудился в Институте систем обработки изображений РАН. Потом работал в ряде коммерческих организаций. В 1997 году пришел на муниципальную службу. В 2006 году приступил к работе в департаменте информационной политики аппарата правительства Самарской области. С 2008 года возглавил управление, с 2012 – стал руководителем департамента информполитики. Руководил региональным Минкультом с мая 2015 года.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+