Школы Самарской области получили еще 20 новых автобусов

Автобусы

Ключи от них передал губернатор Дмитрий Азаров.

19 января губернатор Дмитрий Азаров передал ключи от 20 новых автобусов, которые были приобретены для нужд учебных заведений. Их купили еще прошлом году. Все машины прошли необходимые испытания и уже сегодня готовы выйти в рейс.

Стоит отметить, что обновление автопарка образовательных учреждений региона ведется на системной основе. Во многом это возможно, благодаря усилиям Дмитрия Азарова, который отстаивает заявки области на федеральном уровне. Всего в прошлом году было приобретено 55 школьных автобусов.

«Дети – это самое дорогое, что у нас есть, что нам дано. Их здоровье и безопасность является безусловным приоритетом», – подчеркнул губернатор.

Новую технику с нетерпением ждали и в школах.

«Наша Тимашевская школа Кинель-Черкасского района является крупным образовательным центром, в состав которого входит 6 структурных подразделений и 2 филиала. В селе Тимашево у школы 2 корпуса – один для учеников начальных классов, а второй – для учащихся 5-11 классов. У нас ежедневно осуществляется подвоз из нескольких населенных пунктов – всего более 130 детей. В нашем распоряжении 7 автобусов, но у одного вышел срок эксплуатации. Новый автобус заменит его и сразу же выйдет на маршрут, – рассказала заместитель директора по комплексной безопасности Вера Пасечникова. – Автобус очень теплый, комфортный, а самое главное – безопасный. Поэтому родители могут не волноваться за своих детей. Наши ученики будут комфортно добираться до школы и домой».

Закупка школьных автобусов позволяет создать равные условия для гармоничного развития и образования всех учеников, вне зависимости от места их проживания, дает детям возможность реализовать свои таланты и способности. На это нацелены и национальные проекты «Образование» и «Демография», которые реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна