«Шок и трепет»: в Самаре стая собак терроризирует местных жителей

Люди в панике и просят помощи «отовсюду». Жильцы составляют коллективную жалобу в прокуратуру из-за бездействия должностных лиц. Чиновники присылают отписки на новый закон о гуманном обращении. Вот такой замкнутый круг получается.

Жители Красной Глинки пожаловались на стаю собак, которая терроризирует поселок.

«Эта проблема уже несколько лет длится, - пишет местная жительница Людмила Смирнова. - На 1-м квартале, дом 10 там живёт сердобольная женщина, которая очень любит собак, но людей не очень. Количество собак уже зашкаливает. Бегает больше десятка, плюс в гаражах много, не считая щенков. Разговоры с этой женщиной бесполезны, собаки кидаются, она стоит и смотрит.

Люди обращались за помощью в администрацию, в отлов, департамент городского хозяйства Самары, в лучшем случае, обещают приехать и всё. Либо присылают отписку на новый закон о гуманном обращении.

С начала этого года собаки стали ещё агрессивнее. Резко возросло количество собак, они крупные, сбиваются в стаи, нападают уже средь бела дня и толпы людей. Множество жалоб, во все компетентные инстанции, тишина полная, понимаете?

Сейчас я собираю людей, составляю коллективную жалобу в прокуратуру Красноглинского района из-за бездействия должностных лиц, люди в панике. На нас плюнули, понимаете? На красной Глинке забросили секции, кружки (КЮТ), так как подойти к зданию невозможно. Крупные и с клипсами, но они так же кидаются на людей. Это просто кошмар, мы просим помощи отовсюду».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

+1 #1 Диана Ваулина 03.04.2021 20:30
Опомнились! Вид со не в курсе, что теперь улицы это места нс ественного обитания БС. Трогать их нельзя. Собаки Анне граждан. ОСВВ головного мозга на уровне страны
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+