Синоптики: погода в последние дни 2019 года будет переменчивой

 В ночь на понедельник в Самарской области обещают до - 25

В ночь на понедельник в Самарской области обещают до - 25.

До Нового года остается все меньше времени, и метеорологи рассказали, какая погода установится в регионе на ближайшие три дня. Ее характер будет переменчивым, это связано с быстрой сменой воздушных масс. В выходные сохранится умеренно морозная погода, местами выпадет снег. К началу следующей недели на Среднюю Волгу переместится гребень антициклона, сформировавшийся в арктическом воздухе. Осадки прекратятся, температура воздуха понизится.

- Но уже во вторник новая порция теплого атлантического воздуха устремится на Европейскую территорию России. И в нашем регионе в предпраздничный день погода начнет резко меняться: ветер сменит направление на юго-западное и усилится, пойдет снег, а температура воздуха повысится, - сообщили в Приволжском УГМС.

В новогоднюю ночь жителей региона ждет слабо морозная погода. В ночи на субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, в Самарской области переменная облачность, местами снег, гололед. Температура воздуха составит - 8, - 13 градусов по Цельсию. В дневные часы в отдельных районах осадки не прекратятся, зато воздух прогреет до - 5.

В ночь на понедельник, 30 декабря, малооблачная погода без осадков, будет дуть неустойчивый слабый ветер. Столбик термометра опустится до - 14, - 19 градусов, местами - 20, - 25. В дневные часы 12-17 градусов со знаком «минус». На дорогах скользко.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+