Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Самарской области

Тем, кто ждет весну, надо набраться терпения

Тем, кто ждет весну, придется набраться терпения.

В ближайшие дни рассчитывать на прекращение осадков в Самарской области не стоит: специалисты Приволжского УГМС озвучили свой прогноз. По их данным, в регионе пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, а температурный фон все время будет повышаться.

В ночь на пятницу, 19 марта, облачно с прояснениями, без существенных осадков, будет дуть северный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, температура воздуха составит -3, -8 градусов по Цельсию. В дневные часы обещают небольшой снег, ветер усилится до 8-13 метров в секунду. Воздух прогреется до +1, -4.

В ночь на субботу, 20 марта, облачно, небольшой, местами умеренный снег, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду, а в дневные часы осадки не прекратятся, снова прогнозируют снег, и легкий мороз до -3, -8 градусов. Однако в регионе станет заметно теплее, ожидается 0, -5.

В конце уик-энда погода резко не изменится. В воскресенье, 21 марта, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-11 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха понизится до –6, -11 градусов, в отдельных районах до -16. Днем разогреет до +1, -4.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна