Синоптики рассказали, когда из Самарской области уйдет невыносимая жара

 Столбики термометров опустятся до +16

Столбики термометров опустятся до +16.

Стало известно, что к началу следующей рабочей недели погода в регионе изменится. Как рассказали в Приволжском УГМС, постепенно на Среднюю Волгу смещается холодный атмосферный фронт.

- В выходные он повлияет на погоду в правобережных районах, а в понедельник будет формировать ее и в Левобережье. Пройдут кратковременные дожди, и температура воздуха понизится, - отметили специалисты.

В воскресенье, 22 августа днем будет еще жарко – воздух прогреется до +32,+37. Зато в ночь на понедельник станет прохладнее: прогнозируют +17,+22 градуса, юго-западный ветер 7-12 метров в секунду, местами прольются кратковременные дожди и прогремят грозы. Днем осадки не прекратятся, ветер сменит направление на северо-западное. Воздух прогреется до +29,+34, на северо-западе региона до +23,+28.

Во вторник ночью, 24 августа, столбик термометра опустится до +16,+21 градуса по Цельсию. Днем станет теплее, до 23-28 градусов тепла. По данным Приволжского УГМС, во вторник осадки не прекратятся, кратковременные дожди и грозы обещают в течение всего дня.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+