Система коммунальных платежей станет прозрачной?

В Самаре стоимость квартплаты взлетела в среднем на 20%. Подорожало все. В лидерах холодная вода, за кубометр самарцы будут платить 11 рублей 34 копейки. Горячая вода и теплые батареи стали дороже на 15 %. Электроэнергия в среднем на 10%. Взлетели цены и на голубое топливо. С января на 5 %, в апреле еще на 11%. Чтобы сэкономить на квартплате специалисты рекомендуют ставить счетчики. Так счетчик на воду окупит себя за 2 - 2,5 года. Впрочем, есть и хорошие новости. На федеральном уровне принят нормативно-правовой акт, который обяжет коммунальщиков предоставлять информацию о своей экономической деятельности. Посмотреть ее сможет любой горожанин на специальных сайтах, а также в СМИ. Правда, ожидать нововведения следует не раньше, чем через 2 месяца.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна