Следователям придется работать лучше

По многим показателям результаты работы следственного комитета при прокуратуре области в 2009 году оказались даже хуже,чем в 2008. Такой вывод прозвучал на расширенной коллегии ведомства. Как рассказал его руководитель Виталий Горсткин, сизилась раскрываемость, а число возвращенных из суда в прокуратуру дел, наоборот, выросло.

Виталий Горсткин, руководитель следственного управления СКП РФ по Самарской области:

- Ничего в оправдание свое я сказать не мог. Более того, я считаю, что по результатам 1 квартала, если мы не поправим положение в этой части, то вполне обосновано можно ожидать серьезных оргвыводов относительно руководства следственного управления.

Тем не менее, есть у следователей и определенные успехи. Как отметил в своем выступлении губернатор Владимир Артяков, общими усилиями органам власти удалось сохранить стабильность в регионе. А на борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией в наступившем году нужно обратить особое внимание.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Со своей стороны мы готовы оказать вам всяческое содействие, как административное, так и методологическое. Мы заинтересованы в том чтобы следственное управление у нас работало эффективно, качественно и сотрудники были обеспечены прежде всего нормальным уровнем работы, нормальными рабочими местами.

Особо отличившимся следователям глава региона вручил благодарности губернатора. Однако, тех, кому достались взыскания, было гораздо больше.

За неудовлетворительную работу в 2009 году к дисциплинарной ответственности были привлечен 41 сотрудник следственного комитета, причем из них 3 руководитля отдела и 6 заместителей. Впрочем, основной "разбор полетов" прошел на второй, закрытой части коллегии, когда прессу и гостей попросили из зала удалиться.

Фото: www.riasamara.ru

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна