«Смех и грех»: блогер предупредил про небезопасную дорогу в Самаре

Автолюбителям дорогу сделали, а для пешеходов опять ничего не предусмотрели.

Блогер Дмитрий Павлов предупредил про небезопасную дорогу в Самаре.

«Чуть менее года назад на улице Футболистов на участке от Аэродромной до Перекопской изменили покрытие, было грунтовое - стало асфальтированное. «Всё, конечно, хорошо, но трафик движения автомобилей по этой дороге вырос в разы, а для пешеходов ничего не предусмотрели. Жители нескольких домов направили обращения на имя главы города и губернатора. Они просили обустроить вдоль дороги тротуар, «нерегулируемые пешеходные переходы», с «искусственными неровностями». В обоих случаях всем пришёл стандартный ответ от департамента городского хозяйства и экологии, что якобы «все работы выполнены согласно проекту». Лишь после обращения в реготделение одной из думских партий обустроили две «искусственных неровности» и на этом всё.

Также при проведении работ были спилены деревья, а взамен не высажено ни одного саженца. А после ремонта не удосужились вывести остатки грунта с щебёнкой, кирпичами и всё просто свалили в кучи. Автолюбителям дорогу сделали, а для пешеходов опять ничего не предусмотрели. Вот Вам «качественные и безопасные дороги». Смех и грех».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна