Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, как кормят детей в самарских школах

С начала учебного года завершили 250 проверок

С начала учебного года завершили 250 проверок.

С начала нового учебного года в Самарской области специалисты Роспотребнадзора побывали с 250 проверками в школах. Они исследовали 760 проб готовых блюд, из них не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям 0,5%, по санитарно–химическим – 1,2%. Также отобрали 216 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов и исследовали их, причем только две пробы не соответствовали гигиеническим нормативам по показателям фальсификации. Как отметили в ведомстве, нашли недочеты при обработке сырья, изготовлении кулинарной продукции, при отборе и хранении суточных проб, а также в оформлении документации на пищеблоке.

В адрес нарушителей выписывались предписания, большинство проблем быстро устранили. С сентября в Роспотребнадзор поступили 4 жалобы от жителей региона на качество питания в школах. Все обращения рассмотрели, и приняли меры.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+