СоюзМаш определилися с кандидатами

В общенародном праймериз от Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России будут участвовать 4 человека. Их фамилии были названы на очередном заседании Совета реготделения СоюзМаша. На места в предвыборном списке кандидатов в депутаты Госдумы претендуют Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев и Александр Баранов - занимающий руководящую должность в Федеральной налоговой службе.

Анатолий Афанасьев, заместитель председателя Самарского регионального отделения ООО "СоюзМаш России":

- Те кандидатуры, которые будут предложены от регионального отделения, мы должны быть уверенны, что они во-первых, войдут в список федеральный, и второе, на каком месте в этом списке будут.

Как пояснил во время пятничного визита в Самару сам Владимир Гутенев, место в итоговом предвыборном списке будет во многом зависеть от личных качеств кандидата.

Владимир Гутенев, член Федерального Координационного совета Общероссийского народного фронта, первый вице-президент "Союза машиностроителей России":

- Я вполне допускаю, что необходимое количество интеллектуалов будет замечено штабом, федеральным координационным советом с тем, чтобы их присутствие сделало участие и народного фронта и ЕР еще более результативным и привело к более конкретным результатам.

Владимир Аветисян, председатель Самарского регионального отделения ООО "СоюзМаш России":

- В любом случае мы обязаны включиться в эту работу. Тогда работа выполняется с энтузиазмом, когда ты понимаешь для кого ты эту работу делаешь. В данном случае кандидатура Владимира Владимировича для нас понятна и перспективна.

Выбор же Самарской области в качестве стартовой площадки для участия в праймериз тоже был не случаен.

Владимир Аветисян, председатель Самарского регионального отделения ООО "СоюзМаш России":

- Самара - регион, где наше машиностроение занимает большую долю в областном валовом продукте. И поэтому, что называется, сам Бог велел обратить внимание на эту область.

Немалую роль сыграла и эффективная работа самого самарского отделения. В рейтинге региональных организаций сейчас оно занимает вторую строчку. Поэтому уверенность в успехе вполне обоснована. Для участия же в праймериз перед выборами в Губернскую думу СоюзМаш выдвинул Генерального директора ЦСКБ Прогресс Александра Кириллина и первого заместителя генерального директора Средневолжской газовой компании Вячеслава Пикалова.

Самарское региональное отделение СоюзМаша озвучило и свои предложения в народную программу. В документе 52 пункта, они касаются модернизации машиностроения и продвижения национальной промышленной политики. отдельный блок вопросов посвящен развитию кадрового потенциала отрасли.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна