Спорт поможет изменить облик Самары

В прошлом году на развитие спорта в Самарской области потратили рекордную сумму – 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это в 2 раза больше, чем в 2009-м. Такие данные были озвучены на заседании коллегии областного министерства спорта. За минувший год самарские спортсмены завоевали 980 медалей различного достоинства. В следующем году станет понятно, кто из них поедет на Олимпиаду в Лондон. В октябре прошлого года Правительство Самарской области числе первых подписало соглашение о сотрудничестве с российским министерством спорта. Это даст возможность улучшить в губернии условия для занятий физической культурой. Кроме того, грядущий чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, также станет дополнительным толчком для развития спорта. К 2017 году в Самаре построят современный стадион. Он будет вмешать более 40 тысяч болельщиков. Улучшат и остальную инфраструктуру. Чемпионат мира, говорят в областном правительстве, это уникальный шанс, изменить облик города.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна