Стало известно, как на погоду в Самарской области повлияет теплый воздух из Средиземноморья

Местами в регионе будет скользко

Местами в регионе будет скользко.

Синоптики рассказали, каких сюрпризов ждать самарцам от погоды в начале новой рабочей недели. По данным специалистов Приволжского УГМС, с воскресенья регион оказался в теплом секторе обширного циклона, центр которого находится над районами Скандинавии. В губернию начал поступать теплый и влажный воздух из Средиземноморья. Прошли осадки - от небольших до умеренных в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя. Температура воздуха повысится, а к началу рабочей недели интенсивность осадков ослабеет, на дорогах местами будет наблюдаться гололедица. По сведению Гидрометцентра России, в третьей декаде января средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 7 градусов по Цельсию.

В понедельник днем, 25 января, облачно без существенных осадков, будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, температура воздуха составит 0, -5 градусов. В отдельных районах гололедица.

В ночи на вторник и среду, 26 января, облачно с прояснениями без существенных осадков, юго-восточный ветер 5-10 м/с, столбик термометра упадет до –3, -8 градусов. Местами гололедица. В дневные часы обещают облачную с прояснениями погоду без существенных осадков. Днем станет теплее: воздух прогреется до -1, -6 градусов по Цельсию. В отдельных районах гололедица.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна