Строительство моста через реку Сок идет опережающими темпами

Мост

Он может быть сдан уже в 2021 году.

21 мая губернатор Самарской области области Дмитрий Азаров посетил место строительства нового моста через реку Сок. Работы на объекте идут в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» , инициированного президентом России Владимиром Путиным. Новый мост будет расположен параллельно уже существующему. Сооружение включает в себя подходы общей протяженностью 2 километра и сам мост через реку с двумя полосами движения по 3,5 метра каждая. На одной из сторон обустроят тротуар. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостом, который планируется отремонтировать по отдельному государственному контракту.

Строительные работы стартовали в конце прошлого года. На них задействованы 60 человек и 20 машин. На данный момент рабочие смонтировали 27 свай из 48. Полностью готовы сваи на 1-ой опоре моста, а сейчас на 5-ой опоре устанавливают последнюю. После прохождения паводка будут продолжены работы по устройству свай на опорах № 2, 3, 4.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин отметил, что подрядчик работает опережающими темпами. В этом году регион может получить дополнительно 500 миллионов рублей на возведение моста. В случае поступления дополнительного финансирования мост можно будет сдать уже в 2021 году, а не в октябре 2022 года, как запланировано сейчас.

«У нас есть большая уверенность в том, что по этому объекту мы поддержку получим, – сказал Дмитрий Азаров. – Но мы будем работать и над тем, чтобы и по другим объектам, по Фрунзенскому мосту, по автомобильной дороге Тольятти-Ягодное, по трассе Самара — Бугуруслан, добиться дополнительного финансирования в этом году. Ситуация непростая не только в нашем регионе, понятно, что и федеральный бюджет несёт потери. Но мы очень надеемся, что наша работа на опережение позволит нам получить и освоить дополнительные средства».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+