Суд над водителем "Лексуса"

Именно под управлением Алексея Толстова джип лишил жизни 9-летнего Никиту и 4-х летнюю Сашу. Сергей Федотов, отец погибших детей недавно встал на ноги. Передвигается с помощью костылей. Его желание наказать того, кто стал виновником гибели сына и дочери, в объяснениях не нуждается.

Сергей Федотов, пострадавший:

- Чтобы суд принял во внимание, что смягчающих обстоятельств у него нет. И, конечно, я хотел бы, чтобы более суровое наказание было.

Как рассказал на суде Сергей, спустя некоторое время после аварии, их с женой навестил официальный владелец "Лексуса", бизнесмен Кирюхин. Принес соболезнования, подарил 500 тысяч рублей на возмещение ущерба и удалился, пообещав что не будет защищать на суде Толстова.

Нашелся и человек, который сомневается в причастности Алексея к аварии. В качестве защитника водителя "Лексуса" выступила его мать.

Людмила Лавринова, мать подсудимого:

- Он никогда не сядет за руль в нетрезвом состоянии. Такого я даже не могла предположить. Этого не может быть... Я вот в это не верю.

Сам подсудимый молчал. Алексей Толстов полностью признал свою вину и теперь добивается лишь смягчения приговора.

Из 34-х свидетелей заявленных по делу на первом слушании в суде было опрошено 18. Картина ясна не до конца. Так, никто из свидетелей не помнит лица Алексея Толстова, никто не видел, как мужчина покидал джип, и до конца не ясно, кто же все таки снял номера с «Лексуса».

Все может проясниться уже сегодня. 21 апреля состоится 2-ое слушание на которое приглашены еще 16 свидетелей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+