Суд по землепользованию

В Ленинском районном суде Самары продолжаются тяжбы по поводу отмены правил застройки и землепользования. Напомним, по мнению некоторых горожан, корректировка документа нарушила их права. Среди истцов не только частные и юридические лица, но и Министерство строительства и ЖКХ. По мнению областных чиновников, правила застройки и землепользования противоречат генплану, незаконно изменен статус многих объектов. Например, историческая застройка появилась на улице Каховской и острове Поджабном, ипподром превратился в потенциальные офисные центры, а на затопляемых территориях около Сокского моста разрешили многоэтажное строительство. Изменения коснулись также памятника природы озера Гатного, и двух главных площадей губернии Славы и Куйбышева.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна