Тольятти может стать стажерской площадкой для проекта школьного питания

Тольятти вновь подал заявку на участие в федеральном экспериментальном проекте по совершенствованию организации школьного питания, сообщила вице-мэр по соцвопросам Ирина Кочукина. В 2011 г. город может не просто претендовать на финансирование, но и стать стажерской площадкой для других регионов России. "Такие предложения к нам поступали, - говорит Ирина Кочукина. - Наш опыт по организации питания, при которой успешно налажено взаимодействие муниципалитета с частным бизнесом, нашел признание. Такой структуры нет ни в одном городе страны". Напомним, Тольятти участвует в этом проекте уже на протяжение двух лет. В 2009 г. город получил из бюджетов всех уровней 48,5 млн руб., на которые удалось модернизировать пищеблоки в 27-и школах. В прошлом году финансирование составило 20,2 млн руб., благодаря чему были обновлены столовые еще в 11-и учреждениях. В результате за два года проект горячего питания охватил 90% школ, вошедших в соответствующую программу. Есть надежда на то, что заявка от Тольятти может быть одобрена в третий раз. В пользу Автограда играют проверки различных ведомств по поводу освоения выделенных средств. Представители Роспотребнадзора, прокуратуры и минобразования губернии не выявили никаких нарушений, сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна