Тольяттикаучук увеличил выпуск продукции в 2010 году на 18 %

В 2010 году Тольяттикаучук, входящий в нефтехимический холдинг СИБУР, выпустил около 165 тыс т синтетического каучука, что превысило уровень 2009 года на 18 %. Предприятие стабилизировало работу производств и сохранило рынки сбыта.

Выпуск сополимерных каучуков увеличился по сравнению с 2009 годом на 14 % и составил более 47 тыс т, изопреновых каучуков – на 20 % до 70 тыс т. Производство бутилкаучука выросло на 18 % до 48 тыс т.
Также предприятие нарастило выпуск сырья для синтетических каучуков и другой углеводородной продукции. В частности, производство изопрена выросло в 2010 году на 16 % до 81 тыс т. Объем выпуска экологически безопасной добавки к топливу (метил-трет-бутилового эфира) увеличился на 15 % до 58 тыс т.
ООО «Тольяттикаучук» выпускает три вида каучуков: бутилкаучук, сополимерные и изопреновые каучуки, - а также мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину.
Сополимерные каучуки применяются в шинной, резинотехнической и других отраслях промышленности. Изопреновый каучук используется для изготовления шин и резинотехнических, медицинских изделий, резин, соприкасающихся с пищевыми продуктами. Бутилкаучук применяется для изготовления автокамер, диафрагм форматоров-вулканизаторов и прорезиненных тканей, изделий медицинского и пищевого назначения, в строительной промышленности.
До 80 % продукции Тольяттикаучука отправляется на экспорт. Синтетический каучук поставляется в США, Канаду, Испанию, Польшу, Словакию, Словению, Сербию и Черногорию, Венгрию, Нидерланды, Турцию, Францию, Бельгию, Индию, Тайвань, Вьетнам, Корею, Индонезию и другие страны.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+