Тольяттинские гонщики возглавили пьедестал почета второго финала личного ЧМ!

Накануне в Тольятти состоялось одно из самых значимых и ярких событий зимнего сезона – в автомобильной столице России завершился второй финал 46-го личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Сильнейшие спортсмены из Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Польши, Швеции и России на протяжении двух дней сражались за право обладания титулом сильнейшего гонщика планеты! Зрители стали свидетелями поистине красивого и запоминающегося спортивного праздника, которого они ждали еще с прошлой зимы. Ведущие спортсмены мира демонстрировали свое мастерство на ледовой арене одного из самых современных спидвейных стадионов – спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова.

В первый день соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся вице-чемпион мира 2010 года тольяттинский гонщик Даниил Иванов, который по итогам двух прошедших финалов занимает 3 место – на данный момент в его копилке 75 очков. Вторым стал его товарищ по команде Дмитрий Хомицевич – чемпион России 2011 года. Кубок за третье место оказался в руках у действующего чемпиона мира Николая Красникова.
Второй день стал для уфимского гонщика более удачным – он занял второе место, а по сумме набранных очков Николай Красников все также продолжает идти в лидерах, имея в своем активе 88 очков. Победителем воскресной гонки стал Дмитрий Хомицевич, который по итогам двух прошедших финалов с 77 очками занимает вторую строчку протокола. Третье место второго дня соревнований досталось Игорю Кононову, который в общем зачете пока занимает лишь четвертую позицию. Весьма результативно выступил самый юный из ледовой дружины «Мега-Лады» спортсмен Сергей Карачинцев – дебютант личного чемпионата мира, входящий по итогам двух финалов в 10-ку сильнейших и сместивший на строчку вниз своего товарища по команде Ивана Иванова, который теперь находится на 8 месте. Виталий Хомицевич сохранил свои позиции и, как и после Красногорского финала, все также стабильно располагается на 5 месте.