Транспортные предприятия Тольятти получили 50 новых автобусов

Автобусы

Ключи от них перевозчикам вручил губернатор Дмитрий Азаров.

10 ноября в рамках своего визита в Тольятти губернатор Дмитрий Азаров вручил ключи от 50 новых автобусов ЛиАЗ на газомоторном топливе, закупленных для местных АТП, а также патрульные автомобили Шкода Октавия и Лада Гранта, приобретенные для подразделений МВД Тольятти, Сызрани, Жигулевска и Ставропольского района. Транспорт поступил в регион по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Право управления новыми автобусами получат лучшие водители транспортных предприятий Автограда.

«Мы вручаем ключи надежным людям, которые ежедневно отвечают за жизни сотен людей», – отметил Дмитрий Азаров.

Губернатор подчеркнул, что настоящим испытанием для водителей стал период пандемии. Выслушивая недовольство людей, они настойчиво убеждали пассажиров соблюдать санитарные рекомендации.

«Хочу поблагодарить вас за выдержку, умение объяснить и сделать свое дело так, как и должен делать человек ответственный – водитель», – обратился к работникам транспортных предприятий Глава региона.

Среди пересевших за руль ЛиАЗов на метане – Владимир Никитин, который трудится на крупнейшем в городе автотранспортном предприятии №3. У него, к слову, двойной праздник: он не только получил новую технику, но и был награжден губернатором почетным знаком «Трудовая Слава». Так правительство региона оценило его 30-летнюю безупречную работу и талант наставника.

«Чувствуется мощь. Кроме того, здесь другой уровень комфорта и для пассажиров, и для водителя. Но, без сомнения, главное преимущество ЛиАЗа – его низкое влияние на экологию, – уверен Владимир. – Не секрет, что именно автотранспорт отрицательно влияет на окружающую среду».

Отмечается, что городской транспорт сейчас переживает период модернизации. За последние три года закуплено 40 троллейбусов, десять трехсекционных трамваев, впервые за 32 года началось обновление подвижного состава самарского метрополитена. Также на маршруты вышло 150 новых автобусов.

В свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел – новые патрульные машины получили сотрудники ГУ МВД по Самарской области. Это не первое обновление автопарка в этом году – в январе главку передали 45 автомобилей, чуть позже парк пополнился еще 64 машинами, а до конца ноября подразделения получат еще 17 единиц техники.

Автопарк пополняется как отечественными авто, так и иномарками.

«Мы уверены, что такое оснащение позволит нам серьезно укрепить материально-техническую базу и тем самым навести порядок на дорогах области, – сказал начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов. – Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставит перед нами серьезные задачи – мы должны ежегодно снижать количество смертей на дорогах региона, и к 2024 году достичь социального риска не более четырех погибших на 100 тысяч населения. Задача очень серьезная. Уверен, новые патрульные автомобили позволят нам добиться этих целей».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+