Творческий вечер Арсения Молчанова и Константина Потапова

Диалог двух культур состоится 12 февраля в культурном центре Арт-пропаганда. "Междугородний разговор: Самара - Москва" представят самарский поэт Константин Потапов, победитель восьмых Российских Дельфийских игр 2009 года в номинации «Театр» и москвич Арсений Молчанов, больше известный как Арс-Пегас, победитель Международного фестиваля медиа-поэзии "Вентилятор" в номинации «Perfomance Poetry».
Поэты работают в двух разных жанрах, от пронзительного лиризма до бескомпромиссного реализма, но их объединяет искренность текстов и неповторимость их звучания в авторском исполнении. На вечере участники исполнят свои произведения в форме диалога, диалога двух городов, двух поэтов. Гости вечера смогут пообщаться с поэтами и задать все интересующие вопросы.
Константин Потапов, Самара
Молодой самарский поэт, победитель восьмых Российских Дельфийских игр в номинации «Театр» (2009), лауреат премии «Послушайте!» имени Велимира Хлебникова(2010), номинант премии журнала «Собака», «Топ 30. Самые знаменитые люди Самары и Тольятти»(2011), номинация, прорыв года. Пишет стихи, пьесы, занимается их постановкой на сцене. Его поэзия наполнена непреодолимым стремлением к пронзительной лирике жизненных перипетий, вере в жизнь и в человеческие отношения. Это является главной темой его произведений, которые раскрываются в самых различных форм, от строгих классических размеров, до ломанных ритмов интеллигентного хип-хопа. Особенной энергетикой наполняются его тексты при авторском исполнении.
Арс-Пегас, Москва
Активно пишет и выступает с 2006 года.
Первое клубное выступление состоялось 24 мая 2006 года в «Билингве» на поэтическом фестивале Андрея Родионова «Большой Слэм»..
В декабре 2009 Арс-Пегас победил в номинации «Perfomance Poetry» на Международном фестивале медиа-поэзии "Вентилятор", проводившимся в Петрограде. В ноябре 2010 года Арс-Пегас стал лауреатом премии имени Велимира Хлебникова и участником II фестиваля видео -поэзии «Пятая нога». 6 ноября 2010 года Арс-Пегас представил свой первый небольшой сборник на Красноярской книжной ярмарке.Арс-Пегас считает, что главное для поэта — искренность и диалог со слушателем.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна