«Убить бы проектировщика»: самарцы пожаловались на организацию парковок у «Самара Арены»

Знаковый центр притяжения всех горожан превращается в место разочарования и гнева. Настолько там все бездарно организовано.

Жители Самары начали массово жаловаться на организацию парковок около стадиона «Самара Арена», передает 63.ru. В новогодние праздники мундиальная арена стала одним из самых значимых мест притяжения горожан. Территорию украсили, и многие жители и гости областного центра стали приезжать туда семьями, чтобы развеяться и погулять на свежем воздухе. 

Но из-за такого ажиотажа всплыла неожиданная проблема. Около стадиона не хватает парковок. Знаковый центр притяжения всех горожан превращается в место разочарования и гнева. Настолько там все бездарно организовано – «со жлобством». Отдыхающие вынуждены стоять в очереди в надежде припарковаться. Своим недовольством жители города поделились в твиттере. 

«Скатались на «Самара Арену». Нагулялись. Всё классно, если б не битком забитые парковки. Убить бы проектировщика», —написал один из пользователей. По словам отдыхающих, уже к 5 часам вечера свободных мест на парковке не остается, а очередь автомобилей достигает ста метров. 

«Вчера возил своих туда, около 18:00, парковка, без мата не выразить эмоций. Катаюсь по полу, смеясь. В целом, вся эта инсталляция планет, космонавт - не впечатлило. Понравилась огромная прогулочная алея, с непонятными светящимися цифрами», - рассказал Дмитрий. 

Местные жители отметили, что территория достаточно большая и это позволяет сделать там больше парковок. Сейчас около стадиона всего две стоянки, и обе они пользуются популярностью. 

Негативные отклики касаются и центра Самары. Установленные елки и катки также притягивают самарцев с друзьями и семьями, однако найти место для парковки - это целый квест. Повсюду установлены знаки - парковка по четным и нечетным числам. «Это специально устроили «кормушку для эвакуаторов?» - задаются вопросом горожане.

Ранее космонавт Олег Кононенко оценил, как украсили Самару к Новому году. Масштабная «космоаллея» развернута у стадиона «Самара Арена». Всех при­ветствует десятиметр­овая фигура космонав­та. Жители и гости города также могут "п­рогуляться" по Солне­чной системе и увиде­ть внушительных разм­еров макеты планет. Рядом работают космо­станции, где можно узнать интересные фак­ты о космосе и плане­тах.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна