Участились кражи и угоны автотранспортных средств

Управление ГИБДД ГУВД по Самарской области сообщает, что с начала года в области зарегистрировано 136 краж и угонов автотранспортных средств, из которых 47 разыскано. За аналогичный период 2010 года было похищено и угнано 108 единиц транспорта, из которых разыскано 43.

Чтобы ваш автомобиль не оказался в списке разыскиваемых, воспользуйтесь советами Областной Госавтоинспекции Самарской области и конечно же – будьте бдительны:
- Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания и документы. При закрытии автомобиля, выработайте у себя привычку контролировать замки, окна, багажник, капот, двери, включение сигнализации и даже содержимое салона.
-Старайтесь пользоваться, если уж не собственным гаражом, то охраняемой стоянкой непременно.
-Избегайте парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, тупиках.
-Установите противоугонную систему, а лучше две – электронную и механическую.
-Промаркируйте стекла, кузов, другие узлы, чтобы облегчить в случае хищения их розыск.
-Не доверяйте посторонним лицам ключи от машины, не оставляйте ключи от замка зажигания на станции технического обслуживания или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобиля.
-Не записывайте своё имя и адрес на брелоках, так как в случае утери или кражи ключей, этот брелок в значительной степени облегчит преступнику его задачу.
-Не оставляйте, даже на некоторое время, ценные вещи в салоне автомобиля. Сумка, коробка, сверток и другие вещи могут спровоцировать вора на кражу, взлом замков.
-Документы всегда держите при себе, не оставляйте в «бардачке» или за козырьком.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+