Участок трассы «Самары — Бугуруслан» отремонтировали раньше срока

Дмитрий Азаров

Качество проведенных работ оценил губернатор Дмитрий Азаров.

28 октября губернатор Дмитрий Азаров побывал с визитом в Похвистневском районе. Он оценил качество ремонта трассы «Самара-Бугуруслан». Здесь привели в порядок участок протяженностью 33 километра. Работы выполнялись в рамках национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Трасса давно нуждалась в ремонте, поэтому местные жители не раз обращались с этим вопросом к главе региона. Сейчас дорога практически готова, подрядчик устраняет замечания, выявленные специальной комиссией.

Так, в районе села Малый Толкай полностью обновили дорожное основание, расширили проезжую часть и уложили современный асфальтобетон. Кроме того, проведены ремонт, удлинение и переустройство 20 водопропускных труб для того, чтобы получить возможность повышения категорийности трассы в связи со значительным увеличением транспортного потока. Стоит отметить, что благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета, работы на объекте удалось завершить раньше срока.

«Мы обосновали заявку и добились выделения дополнительных средств, что позволило с опережением на год привести участок дороги в порядок. Когда качественно и с опережением сроков делаем, тогда и поддержку получаем», – сказал Дмитрий Азаров.

Реконструировали еще один участок региональной трассы, протяженностью около 20 километров. Здесь заменили покрытие, укрепили обочины, отремонтировали мост через реку Ираклы, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки.

Напомним, Самарская область является одним из лидеров по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году отремонтировали 304 километра транспортных артерий. 68 объектов общей протяженностью 308,5 километров планируется привести в порядок в 2021 году. Из них 27 улиц в Самаре и 10 – в Тольятти. 

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна