Ушел из жизни президент Союза работодателей Самарской области

Соболезнования родным Николая Игнатьева выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров

Соболезнования родным Николая Игнатьева выразил губернатор Дмитрий Азаров.

В воскресенье, 12 июля, скончался президент областного Союза работодателей Самарской области, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент группы компаний «АКОМ» Николай Игнатьев. Соболезнования его родным и близким принес губернатор Дмитрий Азаров.

- Николай Михайлович хорошо известен в нашем регионе и далеко за его пределами как талантливый предприниматель, создавший уникальную компанию по производству и реализации аккумуляторных батарей мирового уровня. На посту руководителя СРСО он активно способствовал созданию благоприятного бизнес-климата в губернии, разработке и реализации региональной промышленной политики, направленной на повышение конкурентоспособности предприятий, применение лучших мировых практик и технологий. Его колоссальный опыт, исключительные деловые качества, неукротимая созидательная энергия снискали ему искреннее уважение коллег и всего профессионального сообщества, - отметил глава региона.

Николай Игнатьев родился 20 мая 1952 года в Свердловске. Он окончил автомобилестроительный факультет Тольяттинского политехнического института. Его карьера началась с должности мастера, затем начальника участка, начальника цеха СКП «АвтоВАЗа». С 1983 по 1994 он был представителем автогиганта за рубежом - в Йемене и Исландии. С 1994 года был директором иностранной компании по продаже автомобилей. Затем занял должность руководителя финансово-строительной компании. С 2001 года получил пост генерального директора, члена совета директором аккумуляторной компании «АКОМ». Николай Игнатьев в течение более 18 лет возглавлял созданную им компанию по производству и реализации аккумуляторных батарей мирового уровня качества. Являлся общественным деятелем и благотворителем.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна