В 2011 г. на ремонт самарских дорог потратят 1,5 млрд. руб.

О проблемах на местах речь зашла и во время встречи губернатора с жителями региона. Владимир Артяков провел прием граждан.

Быть у воды и не напиться. В таком положении оказались жители села Рамено, что в Сызранском районе. Минеральную воду из их источника коммерсанты продают по всей области, а сами они вынуждены считать каждую каплю живительной влаги. Люди жалуются губернатору: водопровод в селе - построенный 40 лет назад - пришел в полную негодность. Особенно тяжело - зимой и летом.

Аркадий Порунов, житель села Рамено Сызранского района:

- Население увеличивается, потребности увеличиваются, мощность источников – слабая.

Самоустранение бизнесменов от проблемы Артякова удивило.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области:

- Для меня это неправильная позиция бизнесменов. Все, кто пользуется нашими недрами, активно должны участвовать в социальной жизни региона - и те, кто нефть добывают, и те, кто воду минеральную.

Впрочем, с себя власти ответственности тоже не снимают. Губернатор пообещал - в Рамено построят водопроводные сети, пробурят артезианскую скважину. На это потратят свыше пяти миллионов рублей. Финансирование начнут уже весной.

Майские дни должны порадовать и горожан Самары. Дорогам, наконец, уделят пристальное внимание. Пообещал губернатор. Люди рассказали ему о бедственном положении Зубчаниновки, о плохом состоянии улицы Самарской. Артяков ответил: ездил, знаю.

Владимир Артяков, губернатор Самарской области: -

Ездить по нашим дорогам невозможно. Надо хотя бы начать с того, чтобы можно было ездить, а не терять колеса и убивать автомобили. Сегодня надо максимальные средства вложить в те самые критические места, не забывая о мелком ремонте и идти поэтапно.

Денис Лосев, житель г.о. Самара:

- Владимир Владимирович уверил нас, что уже в конце мая начнут вестись работы и это будет не ямочный ремонт, а полная замена дорожного полотна.

На самарские дороги потратят полтора миллиарда рублей. Сумма беспрецедентная. Ее должно хватить на капитальный ремонт основных магистралей. На перспективу власти планируют строительство новых дорог и развязок.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+