В 2012 г. на образования в Самарской области потратят 1/3 бюджета

В будущем году приоритетными направления в расходовании казенных денег, по прежнему, остаются образование - на него потратят треть всего бюджета, пятую часть составят траты на благоустройство и ЖКХ. И более 10% средств - это более полутора миллиардов рублей, чиновники предлагают пустить на здравоохранение.

Лидия Федосеева, депутат думы г.о. Самара:

- Бюджет тот, что сегодня рассматривался, я так думаю, он не позволит системе здравоохранения рухнуть или ухудшить свое финансирование, ухудшить вообще свое существование, функционирование с учетом того, что сейчас большие суммы придут в рамках модернизации.

Елена Шепотько, зам руководителя департамента здравоохранения администрации г.о. Самара:

- Расходы на содержание санатория «Здоровье», «Центра здоровья подростков». Далее отделение восстановительного лечения, медпункт при Доме ветеранов, отделения планирования семьи и репродукции при горбольнице № 3.

Отдельной строкой прописаны расходы на содержание «домов ребенка». Уже в этом году к «Малютке», что в Красноглинском районе, пристроят прачечную, а в следующем этот детский дом полностью реконструируют.

Елена Ширнина, председатель комитета по здравоохранению думы г.о. Самара:

- Все программы, которые есть, они учтены. Более того предусмотрено и в рамках капитального строительства и в области модернизации достаточно большое финансирование. Сегодня мы включили от комитета, все-таки добились того, что будет рассмотрен именно проект медицинских учреждений, которые будут строиться в перспективе.

В следующем году городские власти также обещают ввести в эксплуатацию поликлинику в Ленинском районе Самары.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна