В блогах: «богом забытое село» Репьевка Кинель-Черкасского района

«У нас маленькое, прекрасное село,  но в каком состоянии оно находится, на это невыносимо смотреть»

В паблике «Самара Город | Новости Самары» рассказали про «богом забытое село» Репьевка Кинель-Черкасского района. «У нас маленькое, прекрасное село,  но в каком состоянии оно находится, на это невыносимо смотреть, - пишет автор. - В нашем селе прописаны 459 человек, но проживают от силы 300, потому что все покидают родные места. Село состоит из 7 улиц, а освещение есть только на главной улице, все остальные находятся в темноте, или оснащены дай бог одним фонарем. Ходить по ночам невозможно. Клуб находится в аварийном состоянии, а когда-то у нас проходили дискотеки на 100 человек и к нам приезжали много людей с других сел. Наша молодёжь проводит время на остановке. Потому что больше негде посидеть.

У нас нет ни лавочек, ни какого-нибудь мини-парка или сквера. Также негде поиграть ни в футбол, ни в хоккей и даже покататься на коньках - приходится ездить в соседние села. Из детских развлечений есть только площадка, наверное, из советских времен. Добавили только горку и качели. Летом стоит трава выше головы. Косить ее некому. С водой катастрофические проблемы, так же как и со связью и интернетом. Много направляли жалоб, но безрезультатно, чиновники отвечают: «У вас мало народу». А какая разница, извините, мы тоже люди, и тоже хотим нормальную деревню. У нас много детишек, которые хотят гулять и проводить время весело и с пользой. ОБРАТИТЕ НА НАС ВНИМАНИЕ».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна