В блогах: «Хроники Риддика» в Сызранском районе

ДК

Блогер написал о результатах реконструкции ДК в селе Варламово.

Блогер Евгений Никишечкин рассказал, что над Сызранским районом восходят два солнца. Такое астрономическое открытие, по всей видимости, сделали местные чиновники, принявшие после реконструкции дом культуры в селе Варламово.

«На первый взгляд - все красиво и современно. Особо понравилось то, что в соответствии с энергосберегающими технологиями на площади установили освещение с солнечными панелями. Но тут по не понятной причине не обошлось без ложки дегтя. Какой специалист установил панели в разных направлениях? В основном на северо-восток. Кто принял такую работу? Из всех панелей только две смотрят в правильную сторону - на юг. Тем самым, собирают максимум солнечного света за день и имеют максимальный КПД. Остальные панели не будут работать в полной мере и являются бесполезным украшением площади. Глядя на эти фото, вспоминаю фильмы «Хроники Риддика», «Звездные войны» и «Дюна», где на планетах в разных вариациях было по лва солнца или две луны. Чем обусловлен такой прием монтажа панелей, остается загадкой, как и то, насколько эффективно они работают в таких положениях», - отмечает блогер.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+