В блогах: в Самаре чиновники программируют дефицит овощей в городе?

Из-за отмены дачных автобусов продажи рассады по сравнению с прошлым годом упали примерно на 60 процентов.

Блогер Игорь Кондратьев пожаловался,  что в Самаре чиновники программируют дефицит овощей в городе. «Вечером был рядом с Авророй, гляжу рядом продавцы рассадой торгуют, - рассказывает автор. - На моей памяти они в прошлые годы обычно до обеда отстреливались, потом уходили. Тут же время 18:12, а рассады море. Причем как цветов, так и разных овощей. Подошел поинтересовался, продавщица, когда поняла, что я только поговорить — расстроилась, говорит, я бы цены скинула, тут же до Троицы совсем ничего осталось, а после нее уже нельзя сажать.

По словам женщины, продажи по сравнению с прошлым годом упали примерно процентов на 60. Причем не то, что люди деньги жалеют. Они буквально плачут - мэрия с этой эпидемией автобусы на дачи отменила и на них у кого своих нет машин попасть не могут. Особенно тяжко тем, у кого дачи далеко - в Красноярском, Красноармейском районах. Туда на такси вообще на накатаешься. Нераспроданную рассаду после Троицы женщина пообещала выбросить. Короче жесть намечается в Самаре этой осенью, мало того, что китайских химических овощей в этом году из-за короны не будет, так еще и дачникам по рукам дали. А как мне обидно за тех, кто эту рассаду вырастил… это же тяжелейший труд».

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна