В блогах: в Тольятти инвалид не может добраться до магазина в 50 метрах

Тольяттинцы рассказали, какую полосу препятствий людям приходится проходить ежедневно

Местные жители рассказали, какую полосу препятствий людям приходится проходить ежедневно.

В паблике "Происшествия Тольятти (ЧП, ДТП)" соцсети «ВКонтакте» рассказали, как непросто живется в Автограде людям с ограниченными возможностями, на примере инвалида Сергея, который живет на улице Карбышева, дом 4.

"Мужчина элементарно не может добраться до магазина, который находится в 50 метрах от его дома, ведь каждый такой поход превращается просто в ужас. Полоса препятствий, которая возникает перед ним и с которой ему ежедневно приходится бороться, отнимает очень много сил, и порой без помощи добрых людей выбраться на улицу невозможно. В прошлом году производился ремонт тротуара по Карбышева, но почему-то забыли сделать плавные съезды для инвалидов и мам с колясками. Да и вообще для удобства всех граждан. По словам Сергея, его инвалидное кресло просто в ужасном состоянии, денег на покупку нового нет. Пока не предадим огласке эту историю, человек ежедневно будет мучиться. Так давайте мы, жители города Тольятти, поможем сделать его жизнь немного проще, поднимем резонанс. Может, после этого наши чиновники сделают что-нибудь полезное", - пишет автор.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+