В детсадах Самарской области нашли 90 кг круп без документов

Продукты уничтожили, а ответственных оштрафовали

Продукты уничтожили, а ответственных оштрафовали.

В детские сады в селах Васильевка и Тимофеевка Ставропольского района нагрянули с проверкой сотрудники регионального Россельхознадзора. Они выявили несколько нарушений. Например, для питания воспитанников в детском саду в Васильевке закупили ячменные и ячневые крупы, а также овсяные хлопья «Геркулес» общей массой 38 кг, но документов, подтверждающих их качество и безопасность, не нашлось. Кроме того, на складе хранилась ячменная крупа массой 15 кг без маркировки. В образовательном учреждении в селе Тимофеевка обнаружили крупы (пшеничная, гречневая, горох колотый, пшено) весом 36 кг, также закупленные для нужд сада без сопроводительных документов. Как рассказали в ведомстве, партии круп были изъяты и уничтожены. Должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ. Наложено 2 штрафа по 1000 рублей.

Напомним, в Тольятти в ближайшее время собираются расторгнуть контракты с поставщиками, которые направляли в детские сады города некачественное мясо. Об этом рассказали представители мэрии. В феврале в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях отбирали пробы мяса. Результаты исследований показали несоответствие продукта требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям.

Отметим, в конце декабря Следственный комитет завел дело по факту поставки некачественного мяса в детский сад и школу в Автограде. По версии следствия, в декабре 2019 года сотрудники ООО „Мясная продукция“ и ООО „Мясной провиант“ поставили мясную продукцию для детей, которая не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Через три дня стало известно о задержании подозреваемого в поставках.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна