В Новокуйбышевске медики наблюдают за двумя пациентами из-за коронавируса

С зараженными они не общались

С зараженными они не общались.

Двое жителей Новокуйбышевска находятся на домашнем наблюдении по подозрению на коронавирус. Как рассказала Светлана Шешунова, главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы, они не общались с зараженными, но вернулись из других стран и теперь медики наблюдают за ними с целью профилактики. У обоих взяли необходимые анализы. В итоге одного из пациентов сняли с наблюдения, а за состоянием второго пока следят, пишет gorodnsk63.ru.

Напомним, что тест-системы на коронавирус уже есть в Самаре. Все граждане Китая и россияне, которые прибыли из этой страны, наблюдались 14 дней. Даже те, у кого и не подозревали возможность заражения. При подозрении на коронавирус анализы посылают еще и в Новосибирск в «Вектор». Но пока положительных результатов не было — коронавирус ни у кого не подтвердился.

Кроме того, в регионе выделят на противоэпидемические мероприятия 35 млн рублей. Запланирована покупка специализированного медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна