В Новокуйбышевске прошел рейд по охранным зонам тепловых сетей «Т Плюс»

Трубы

В результате мероприятия были определены 4 новых рекламных конструкции, которые представляют угрозу для подземных коммуникаций.

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению (ТУТС, входит в «Т Плюс») в г.Новокуйбышевске провели очередной совместный с представителями администрации города рейд по выявлению нарушений охранных зон тепловых сетей. В результате мероприятия были определены 4 новых рекламных конструкции, которые представляют угрозу для подземных коммуникаций. В ближайшие дни они будут демонтированы и перенесены.

Теплосеть – это опасный производственный объект, работающий с высоким давлением и температурой. Размещение любых конструкций и ведение какой-либо хозяйственной деятельности на участках, под которыми проходят теплосети, запрещено. Площадь охранной зоны зависит от диаметра теплотрассы в конкретном месте и может составлять от 2 до 9 метров.

В любое время у энергетиков должен быть беспрепятственный доступ к коммуникациям для планового обследования или ремонта, в том числе в случае технологических сбоев в работе коммуникаций. От того, обеспечены ли эти условия безопасности, зависит здоровье и жизнь жителей города.

«Теплоэнергетики в постоянном режиме проверяют состояние теплосетевых коммуникаций, проводя ежедневные обходы и периодические рейды по объектам. В частности, в этом году в ходе рейда рядом с одним из городских ресторанов были обнаружены зеленые насаждения, высаженные с нарушением охранных зон. Их пришлось пересадить в безопасное место. Что касается 4-х рекламных конструкций, то в ближайшее время они также будут вынесены из опасной зоны», - рассказал главный инженер ТУТС в г.Новокуйбышевске Егор Полянцев.

Руководство филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» призывает организации муниципалитетов не рисковать жизнями людей и устранить имеющиеся нарушения охранных зон. Сообщить о фактах незаконном размещении объектов в охранной зоне тепловых сетей можно в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Самары - teplo.energy или по телефону (846) 279-65-00.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна