В Новокуйбышевске зарегистрировали первый случай коронавируса

Местный житель вернулся из ОАЭ и теперь лежит в больнице

Местный житель вернулся из ОАЭ и теперь лежит в больнице.

Во вторник, 24 марта, стало известно о первом случае заболевания коронавирусом в Новокуйбышевске. 39-летний местный житель вместе с женой недавно вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, сдал анализ на заболевание - и он оказался положительным. По словам пациента, симптомов у него нет, температура всегда была 36,6, но мазок показал положительный результат. Температура до 37 и 37,4 поднималась у него только накануне. Сейчас мужчина находится в больнице.

Как рассказала главный врач НЦГБ Светлана Шешунова, у одного из пациентов действительно диагностировали коронавирус. Анализ подтвердился в понедельник, специалисты установили все цепочки контактов этого человека и изолировали их участников, пишет gorodnsk63.ru. Жителей Новокуйбышевска просят внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать меры безопасности, по возможности не выходить из дома без серьезной причины, ни в коем случае пока не покидать страну.

Отметим, по данным на 23 марта, в регионе было зарегистрировано 9 случаев коронавируса.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+