В Отрадном учительница и 28 второклассников перешли дорогу не по правилам

Инцидент очевидцы сняли и выложили в Сеть

Инцидент очевидцы сняли и выложили в Сеть.

Сотрудники прокуратуры из Отрадного начали проверку после того, как нашли в Сети видеозапись от одного из местных жителей. Он заснял, как организованная группа детей переходит проезжую часть в неположенном месте. Во время проверки выяснилось, что инцидент случился 4 декабря.

28 учеников второго класса одной из школ Отрадного вместе с учителем направлялись по улице Пионерской в Музей истории города. Как пояснили в облпрокуратуре, преподаватель переводил второклашек не по пешеходному переходу, а также он не остановился в начале колонны и не проследил, благополучно ли дети миновали проезжую часть.

Между тем, в надзорном ведомстве уверяют, что учитель решил показать музей детям, но администрацию школы в известность об этом не поставил. По результатам проверки руководителю образовательного учреждения внесли представление, а в отношении педагога завели дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. По этой статье должностному лицу грозит от 10 до 30 тысяч штрафа. Сейчас документы рассматриваются.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна