В России 2020 год может стать одним из самых жарких

По прогнозам, каждое следующее пятилетние станет рекордным

По прогнозам, каждое следующее пятилетие станет рекордным.

Этот год в России может стать одним из самых жарких и войти в пятерку по этому показателю, хотя рекорды по температуре не гарантированы. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Отметим, ранее специалисты  американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы объявили, что 2020 год с вероятностью 75% станет самым жарким в истории, а также с вероятностью 99,9% войдет в пятерку рекордных по теплу.

По словам Романа Вильфанда, климатологи уверяют, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры за пятилетние будут выше и выше, пишет издание ria.ru. Как отметил научный руководитель Гидрометцентра, это характеристика глобального потепления и явление связано с увеличением парниковых газов в атмосфере. Текущий год, по мнению специалиста, может быть хоть и не рекордно теплым, но вторым или третьим в ранге температур. В данном случае речь идет о температуре, которую измеряют в приземном слое воздуха на расстоянии двух метров от поверхности земли.

Между тем, в понедельник, 27 апреля, в Самарской области воздух может прогреться до + 21 градуса по Цельсию.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна