В России «Макдоналдс» ввел Wi-Fi по паспорту

Бесплатный Wi-Fi во всех 505 кафе быстрого питания McDonald's на территории РФ теперь доступен только  по паспорту.
Бесплатный Wi-Fi во всех 505 кафе быстрого питания McDonald's на территории РФ теперь доступен только по паспорту. Об этом сообщил представитель компании. Услуга обеспечена несколькими телекоммуникационными компаниями, в частности «Вымпелкомом» и «Энфортой».

Отметим, несмотря на то что около года назад начало действовать постановление правительства, по которому все владельцы бесплатных точек доступа Wi-Fi должны идентифицировать своих клиентов по паспорту, номеру телефона или же учетке на сайте госуслуг, в ресторанах «Макдоналдс» Wi-Fi был доступен без идентификации. На это недавно обратил внимание глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Стоит добавить, что владельцы различных точек питания не зарабатывают на этой услуге, часто она идет им во вред - клиент заказывает чашку чая и сидит в сети Интернет несколько часов. Рестораторы уверены - после того, как владельцев кафе начнут штрафовать за "вай-фай" без идентификации, многие просто закроют к нему доступ.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна