В России прогнозируют аномально теплый конец лета

Особенно жарко будет в ближайшие дни в Поволжье и на Урале

Особенно жарко будет в ближайшие дни в Поволжье и на Урале.

До конца августа температура выше климатической нормы прогнозируется на всей территории России. Особенно теплым будет конец лета на Урале и в Поволжье, там аномалии будут достигать 8 градусов. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, сейчас практически по всей стране прогнозируется температурный фон выше нормы – где-то на 2 градуса, а где-то на все 8. По его словам, аномальное тепло не дойдет лишь до Якутии, Магаданской области, центральных районов Хабаровского края, Чукотки и Камчатки. В этих регионах температура воздуха будет около нормы или ниже ее до конца августа, пишет tass.ru. В Поволжье и на Урале в ближайшие пять дней температура воздуха будет выше нормы на 4-6 градусов, а в районе Екатеринбурга, Челябинской, Свердловской областей даже на 8 градусов выше нормы.

Между тем, есть еще одна хорошая новость - природные пожары должны утихнуть осенью, поскольку температуры понизятся и станет больше дней с осадками.

Напомним, ранее в Самарской области на два дня объявили желтый уровень опасности из-за жары. С 25 по 27 августа местами по региону ожидается до + 30, + 31.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна