В Самаре 90-летний дедушка уже 20 лет живет в гараже

Дедушку Вову просто выгнали из квартиры. В августе 2000 года его единственную дочь убили. Убийц, до сих пор не нашли. После смерти дочери жена Владимира Петровича и двое внуков начали «лютовать».

В паблике «Подслушано Самара» соцсети «ВКонтакте» рассказали, что в Самаре на улице Нагорной 90-летний дедушка уже 20 лет живет в гараже! Дедушку Вову просто выгнали из квартиры. «Меня выкинули из дома. Выкинули те, кого на плечах таскал, кого кормил, обувал, одевал...», - со слезами на глазах поведал Владимир Петрович. По его словам, в августе 2000 года его единственную дочь Ольгу убили. Убийц, кстати, не нашли до сих пор. После смерти дочери жена и двое внуков начали «лютовать»: избивать его, отнимать пенсию... «А потом и вовсе документы мои сожгли. Вот я в гараж и ушел. Чтобы спастись от них», - объяснил старик. 

Оказавшись в гараже, дедушка сначала пробовал получить какую-то помощь. «Я и в администрацию Кировского района писал, и в городскую, и областную. И даже в Москву. Бесполезно. Мне все говорили: «Не пиши никуда, старик, иди свой век доживай, как есть». Единственное, что они мне могут предложить, — это дом престарелых. Я там пожил немного и больше не хочу. Там грязь везде, тараканы, старики никому не нужны, сами по себе... А у меня тут чисто. Я для себя хорошее жилье [построил], на совесть».

Дедушка уже был в новостях в 2012 году, ему помогли байкеры, купили холодильник, помогли достроить дом из гаража, но сейчас уже почти никто ему не помогает. Это фото из 2014 года, но за это время ничего не поменялось.