В Самаре детям покажут мультики в воспитательных целях

В Самаре открылся 16-й Международный фестиваль кинематографии для детей до 18 лет "Кино - детям". За 4 дня, по 29 апреля включительно, на площадках города и области пройдёт показ лучших игровых, анимационных и документальных фильмов России и Зарубежья. Юные зрители увидят работы, посвящённые 50-летию полёта человека в космос, истории России и Поволжья. В том числе и творчество самарских студий. Организаторы подчёркивают, такие фестивали - зачастую единственная возможность показать подрастающему поколению действительно нужные и полезные фильмы.

Нина Шумкова, председатель правления Союза кинематографистов России, Самарское отделение. Президент фестиваля "Кино - детям":

- Для нас самое главное, это образование и воспитание. И у нас впервые нет православной программы. Была и мусульманская программа. То есть мы стараемся учитывать все те аспекты, которые могут влиять на воспитание детей.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+